«Ադրբեջանցի գործիչը գրել է, թե Մեհրիբանի մայրը հայ է․․․Միայն մեկնաբանությունները կարդացեք․․․»
Լրագրող Նարինե Կիրակոսյանը ֆեյսբուքյան իր էջում տարածել է ադրբեջանցի վտարանդի գործիչ Բեյդուլա Մանաֆի գրառումն ու գրել․ «Մեհրիբանի մայրը ծագումով հայ է, որին որդեգրել է ադրբեջանցի նկվդշնիկը․․․Մեկնաբանությունները կարդացեք»։
Ադրբեջանցի գործչի ռուսերեն գրառումը՝ ստորև․
Насир Имангулиев был одним из многочисленных агентов НКВД. Его завербовал лично глава азербайджанских чекистов Мир Джафар Багиров еще в начале тридцатых годов, когда молодой Имангулиев учился в нефтяном техникуме. Он работал на НКВД под псевдонимом «Корреспондент».
После возвращения из фронта в 1942 году он удочерил из детского дома девочку трех лет по имени Аида. Аида Енгибарян попала в детский дом после гибели родителей, бакинских армян. И отец , и мать Аиды были кадровыми сотрудниками НКВД. Отец был растрелян в 1940 году как троцкист, а мать погибла как раскрытый агент в Тебризе в 1941 году.
Бывшие коллеги Насира Имангулиева по редакции вечерней газеты «Баку-Бакы» знали, что их редактор не был способен иметь детей ( лечился от бесплодия). Знали и о том, что девочка Аида приемная, из детского дома.
Таковы факты. Нравится или не нравится - это уже дело вкуса.
Ավելի վաղ էլ Բեյդուլա Մանաֆը գրել էր․
Знакомьтесь: Аида Имангулиева (Енгибарян при рождении) - мать Мехрибан Пашаевой-Алиевой, первого вице президента почему-то Азербайджана!?